23.01.2013 23:52
    Поделиться

    В Подмосковье продолжились перестановки управляющих кадров

    В подмосковном Жуковском меняется градоначальник.

    На прошлой неделе на заседании высшего Совета при губернаторе области огласили результаты социсследований: недовольство жителей местной властью достигло критических значений. Большие претензии населения (кроме скандала с вырубкой Цаговского леса) вызывают плохое качество услуг ЖКХ, пробки в центре города, недостаток детсадов и поликлиник, хроническая "глухота" местной власти к жалобам жителей.

    После встречи с и.о. губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым мэр Жуковского Александр Бобовников написал прошение об отставке. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в связи с тем, что "при всех его стараниях ситуация сложилась так, что управляемость Жуковским потеряна, доверие жителей очень низкое".

    Обязанности градоначальника пока возложены на 1-го заместителя Станислава Сукнова. Ожидается, что в марте-апреле пройдут досрочные выборы.

    Кстати, это уже не первая кадровая перемена в Подмосковье. За последние 2 недели ушли со своих постов министры здравоохранения Дмитрий Тришкин и культуры Антон Губанков, написал заявление об уходе зампред правительства Роман Филимонов.

    Поделиться