24.01.2013 20:20
    Поделиться

    Валентин Писеев: К Олимпиаде-2014 Плющенко подойдет здоровым

    Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев приоткрыл детали спортивной драмы, развернувшейся на чемпионате Европы в Загребе, где Евгений Плющенко снялся с соревнований после короткой программы.

    - Все знают о том, что, помимо тренировок, Евгений продолжает курс лечения, - приводят слова Валентина Писеева на официальном сайте ФФККР. - У него проблемы со спиной. Решение ехать в Загреб было принято за два дня до отъезда, и я не могу сказать, что оно было ошибочным. Просто Плющенко не до конца вылечился, и только после того, как он восстановит здоровье, можно будет на что-то рассчитывать.

    Гендиректор ФФККР также подчеркнул, что Плющенко вряд ли будет участвовать и в мартовском чемпионате мира в канадском Лондоне:

    - Да, возможно, можно было не ехать на чемпионат Европы и готовиться к чемпионату мира. Но что сейчас размышлять об этом... В конце концов, это - не Олимпийские игры. Будем надеяться, что Женя восстановится и станет штурмовать пьедестал Олимпийских игр. Мы рассчитываем на него, и надеемся, что к Олимпиаде он подойдет здоровым, в хорошей спортивной форме.

    Поделиться