23.01.2013 23:32
    Поделиться

    Лондон в поисках нарушителей порядка прочесывает шариатский патруль

    Улицы Лондона нынче с наступлением темноты барражирует мусульманский патруль. Парни в черном, с лицами скрытыми под глубоко надвинутыми капюшонами, прочесывают территории своих районов в поисках нарушителей порядка. Кто это? Добровольные народные дружины, помогающие доблестному Скотленд-Ярду в борьбе с дебоширами и хулиганами? Но лондонские мусульмане вроде бы особым дебоширством не отличаются. Тогда почему патруль мусульманский, или, как он сам себя именует, шариатский? Ответ на этот вопрос ошарашивающе прост: самозваный патруль решил установить в британской столице свой особый, шариатский, порядок.

    Пока планы инициативных группировок относительно скромны: причесать "безбожницу" Британию на шариатский лад "патрули" намерены лишь в отдельно взятых районах Восточного Лондона, обильно населенных выходцами из исламских государств. Эти районы они открыто и с вызовом именуют "мусульманской территорией". Однако тем, кому "посчастливилось" столкнуться с парнями в капюшонах, вздрогнули даже и от этих "скромных" планов. Вот группа подходит к прохожему и требует, чтобы он немедленно выкинул банку пива. Прохожий совершенно очевидно потрясен заявлением, что перед ним "мусульманский патруль", что алкоголь есть "запрещенный дьявол" и что весь этот сюрреализм происходит в его городе и в его стране. Встреченных на улице белых женщин патруль обзывает "голыми животными без всякого самоуважения" и требует, чтобы они прикрыли свое тело и не носили мини-юбок. Одна из женщин пробует напомнить молодчикам, что они находятся на территории Великобритании, но слышит в ответ: "Мы не уважаем тех, кто ослушивается Бога". Из рук испуганного английского подростка самозваные блюстители порядка вырывают банку пива. А вот и их комментарий в адрес пострадавшего на дороге велосипедиста: мол, попал в аварию "из-за своей нечистоплотной пьяной жизни".

    Все эти дерзкие акции и нравоучения "мусульманских патрулей" были сняты ими на камеры мобильных телефонов и выложены на "YouTube". Трехминутный видеофильм был по некоторой аналогии с музыкальным блокбастером Джона Траволты озаглавлен "Правда о субботней ночи". В еще одном видеосюжете можно было наблюдать, как самопровозглашенной "полицией" шариатских нравов сжигались прямо на тротуаре сорванные ими плакаты уличной рекламы модных дамских бюстгальтеров и громились автобусные остановки, на которых висела эта реклама. К счастью, этот шедевр просуществовал на "YouTube" крайне недолго, будучи удален по причине нарушения правил и условий пользования порталом. "Правда о субботней ночи" в том виде, в каком ее преподал "мусульманский патруль", была сочтена злонамеренно запугивающей и угрожающей. Сегодня Скотленд-Ярд расследует деяния дерзких самозванцев, обозвавших себя патрулем и провозгласивших часть столичной территории мусульманской вотчиной. Полиция полагает, что речь идет о районе Уолтхэм Форест.

    И однако же растиражированный Интернетом и собравший более 42 тысяч просмотров провокационный видеосюжет успел взбаламутить британскую общественность. "Вот оно, богатое многообразие блэровского мультикультурализма!" - саркастически отметил один из британских комментаторов. Целый ряд тех, кто откликнулся на деяния "мусульманского патруля", послали в эфир социальных сетей сигналы SOS, предупреждая, что отечество в опасности и что не далек тот час, когда исламизируемая не по дням, а по часам Англия останется без англичан, а Европа без коренных европейцев.

    Кстати

    В британских социальных сетях бродят идеи в ответ на лондонские исламские патрули выставить свои, благо пока еще на стороне "своих" - численное преимущество.

    Поделиться