23.01.2013 23:52
    Поделиться

    Власти Петербурга решили оставить 31-ю больницу в городском подчинении

    Петербургская горбольница N 31, которую предлагалось использовать для нужд медицинского центра для переезжающих из Москвы судей Высшего Арбитражного и Верховного судов РФ, не будет перепрофилирована и останется в подчинении города, сообщил пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

    "Позиция губернатора предельно конкретна: больница была, есть и будет городской больницей", - написал он в Твиттере. Пресс-секретарь сообщил, что не планируется и ее переезд в другие места.

    Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также пообещала, что никаких решений о перепрофилировании 31-й больницы не будет. "Я считаю недопустимым ее изъятие из городской системы здравоохранения. Никаких решений ни о каком перепрофилировании нет и, уверяю вас, не будет", - сказала она журналистам.

    Матвиенко сообщила, что следила за развитием ситуации и сама занималась решением этого вопроса. "Я хорошо знаю 31-ю больницу. Когда я была губернатором, мы вкладывали большие средства в ее развитие, сохранение ее коллектива", - сказала она, напомнив, что в больнице есть не только отделение по лечению онкозаболеваний у детей - там лечатся ветераны и многие жители города.

    "Больница располагает квалифицированными кадрами и большим опытом. И я хорошо понимаю чувства людей, обеспокоенных судьбой этого медучреждения. Нельзя решать одну проблему, создавая другую", - заявила Матвиенко.

    В середине января пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков подчеркивал, что вся информация о возможной передаче больницы судам "не более чем предположения и рабочие варианты".

    Поделиться