24.01.2013 17:14
    Поделиться

    Андрей Аршавин покинет "Арсенал" до конца следующей недели

    После четырехлетнего пребывания в стане лондонского клуба, российский полузащитник уйдет из команды до конца следующей недели.

    Хавбек лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин сменит команду уже в зимнее трансферное окно, и намерен продолжить карьеру за пределами Туманного Альбиона.

    Как стало известно "РГ", 31-летний полузащитник в данный момент рассматривает в первую очередь предложение от одного из катарских клубов, которые готовы предложить футболисту хорошие финансовые условия. До первого февраля Андрей определится со своей новой командой, хотя он мог остаться в "Арсенале" до конца действующего соглашения и покинуть лондонцев бесплатно летом.

    В составе "Арсенала" Аршавин в текущем сезоне выходит на поле по большим праздникам, в последний раз это произошло в матче последнего тура в лондонском дерби против "Челси". Выйдя на 75-ой минуте, россиянин ничем себя не проявил, и в следующей игре против "Вест Хэма" Андрей просидел весь матч на скамейке запасных. Потеряв место в сборной России, россиянин теперь надеется в новом клубе получить постоянную игровую практику, чтобы заслужить вызова в национальную команду.

    Главный тренер нашей сборной Фабио Капелло заявил на вчерашней пресс-конференции, что он продолжает следить за Аршавиным.

    - Я был на матче "Челси" - "Арсенал". Андрей отыграл 15 минут. Повторяю, я слежу за всеми", - резюмировал Капелло.

    Андрей Аршавин перешел в "Арсенал" в 2009 году из "Зенита" за 20 миллионов евро. Последние два сезона игрок не имел места в стартовом составе, а теперь редко появляется даже на скамейке запасных. Всего в стане "пушкарей" Аршавин провел 144 матча, и забил в них 31 гол.

    Поделиться