23.01.2013 14:25
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле появился ребенок, названный в честь города

    Свои патриотические чувства семья Шибановых из Нижнего Тагила решила продемонстрировать необычным образом: назвала долгожданного сына-первенца Тагилом.

    - Я считаю, что мы должны гордиться тем краем, где живем. До сих пор имена исторических личностей давали названия городам. Тот же Ярославль, Борисоглебск, а я уверен, что и славный город может дать имя собственное жителю, - считает отец Тагила Андрей Шибанов.

    Тагильчику, или, как его еще ласково именует мама, Тагильчонку, до вписания в историю своих славных дел пока еще далеко. Он спит, агукает и молоко сосет. Мальчику от роду всего-навсего двенадцать дней, и о своей неразрывной связи с родным городом он пока еще не догадывается. Зато отец Андрей уверен: с именем сына не ошибся, поступил правильно, как велело сердце!

    - Мы в семье еще месяца за два до родов решили: если будет девочка - имя выберет мама, какое на сердце ляжет. А вот если сын - однозначно назовем Тагилом. И слово красивое, тюркское, в переводе обозначает - вода. И большой смысл есть, - рассказал о происхождении идеи отец юного тагильчанина.

    Правда, счастливый папа тут же признался, что жена Наталья в начале с патриотическим предложением не согласилась. И долго привыкала к мысли, что дитятко станет тезкой промышленного города. Чтобы отмести все сомнения, обсуждали идею и с друзьями, и с родней. Все согласились, что имя не плохое, а главное - знаковое.

    Чиновники к появлению тезки у города отнеслись спокойно. В ЗАГСе препятствовать родителям не стали. Правда, по началу попросили хорошенько подумать, а потом все-таки выдали документ на имя Шибанова Тагила Андреевича. Но удивляться чиновникам и нечему. Дети с патриотическими именами в Нижнем Тагиле появляются не впервые. В городе уже подрастает девочка по имени Россия. И каждый год 12 июня журналисты у нее берут интервью.

    Поделиться