23.01.2013 16:45
    Поделиться

    Питерскую больницу №31 исключили из списка возможных клиник для судей

    Здание петербургской Городской клинической больницы №31 на Крестовском острове исключено из списка возможных площадок для создания клиники для сотрудников судов высшей инстанции. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

    - На основании информации, полученной от администрации города Санкт-Петербурга и министерства здравоохранения РФ, комплекс городской больницы номер 31 не рассматривается в качестве площадки для создания будущего медицинского центра по обслуживанию судей и сотрудников Верховного и Арбитражного судов Российской Федерации в случае их перевода в Санкт-Петербург, - отмечается в сообщении.

    Напомним, ранее председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, "ситуация с 31-й больницей полностью разрешена".

    - Больница работает и будет работать в прежнем режиме, она остается в системе городского здравоохранения, - подчеркнул он. - Проблемы здесь не существует.

    Аналогичное заявление главы Северной столицы Георгия Полтавченко опубликовал в своем Twitter руководитель пресс-службы администрации губернатора Андрей Кибитов.

    - Позиция губернатора по 31 больнице предельно конкретна - больница была, есть и будет городской больницей, - написал в своем микроблоге пресс-секретарь градоначальника. - Никаких переездов больницы также, естественно, не будет.

    Отметим, в свое время, по словам Виктора Хрекова, петербургские власти сами предложили здание ГКБ №31 на Крестовском острове в качестве одного из вариантов размещения судейского медцентра. Еще накануне глава петербургского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин рассказывал о рассматриваемых городскими властями вариантах переезда ГКБ целиком в Приморский район либо расформирования отделений больницы по разным клиникам.

    До сих пор остается невыясненной судьба отделения детской онкогематологии 31-й больницы. Смольный собирался перевезти его в Детскую городскую больницу №1, чтобы на ее базе в кратчайшие сроки создать лучший в России центр детской онкологии.

    Поделиться