22.01.2013 23:00
    Поделиться

    Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 10 сентября 2012 г. N 190 "Об утверждении порядка отбора субъектов Российской Федерации для предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов"

    Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 10 сентября 2012 г. N 190 "Об утверждении порядка отбора субъектов Российской Федерации для предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов"
    Дата подписания: 10.09.2012Опубликован: 22.01.2013
    Вступает в силу: 03.02.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 декабря 2012 г.

    Регистрационный N 26341

    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2012 г. N 879 "О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 37, ст. 4999) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый порядок отбора субъектов Российской Федерации для предоставления иных межбюджетных трансфертов на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта Российской Федерации П.В. Новикова.

    Министр В. Мутко

    Порядок отбора субъектов Российской Федерации для предоставления иных межбюджетных трансфертов на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов

    1. Настоящий порядок отбора субъектов Российской Федерации для предоставления иных межбюджетных трансфертов на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов (далее - Порядок), разработан в соответствии с Правилами предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2012 г. N 879 (далее - Правила) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 37, ст. 4999).

    2. Условиями отбора субъектов Российской Федерации для предоставления иных межбюджетных трансфертов являются1 :

    а) наличие в субъекте Российской Федерации города, занесенного в список городов - организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, содержащийся в заявочной книге России на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года (далее - субъект Российской Федерации);

    б) письменное обязательство субъекта Российской Федерации по реализации мероприятий в сроки, установленные соглашением между Министерством спорта Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении иных межбюджетных трансфертов (далее - соглашение), с учетом требований Международной федерации футбольных ассоциаций;

    в) письменное обязательство субъекта Российской Федерации о сохранении профильной деятельности (услуг) футбольного стадиона;

    г) письменное обязательство субъекта Российской Федерации об организации эксплуатации и содержания футбольного стадиона после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации без привлечения средств федерального бюджета.

    3. Отбор субъектов Российской Федерации для предоставления иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании заявки о предоставлении иных межбюджетных трансфертов субъекта Российской Федерации (далее - Заявка), подписанной руководителем (заместителем руководителя) высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

    4. В Заявке указывается:

    - письменное обязательство субъекта Российской Федерации по реализации мероприятий в сроки, установленные соглашением, с учетом требований Международной федерации футбольных ассоциаций2 ;

    - письменное обязательство субъекта Российской Федерации о сохранении профильной деятельности (услуг) футбольного стадиона3 ;

    - письменное обязательство субъекта Российской Федерации об организации эксплуатации и содержания футбольного стадиона после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации без привлечения средств федерального бюджета4 .

    5. Заявки направляют с приложением следующих документов:

    - выписки из закона субъекта Российской Федерации о наличии в бюджете субъекта Российской Федерации на соответствующий финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств по финансовому обеспечению мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов с учетом установленного пунктом 10 Правил уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации5 ;

    - письменное обязательство субъекта Российской Федерации о предоставлении земельного участка для строительства футбольного стадиона 6 ;

    - конкурсной документации на проведение открытых конкурсов на право заключить государственный контракт на осуществление проектно-изыскательских работ в целях строительства или реконструкции футбольных стадионов в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации (далее - конкурсная документация) 7;

    - письменное обязательство субъекта Российской Федерации по обеспечению соответствия значений показателей результативности, устанавливаемых нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, значениям показателей результативности предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленным соглашением8 ;

    - распорядительный документ уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, подтверждающий наличие представителя Министерства спорта Российской Федерации в комиссиях, комитетах, рабочих группах, советах и иных объединениях, создаваемых субъектом Российской Федерации в целях реализации мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов9.

    6. Отбор субъектов Российской Федерации для предоставления иных межбюджетных трансфертов на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции футбольных стадионов, осуществляется Комиссией Министерства спорта Российской Федерации по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления иных межбюджетных трансфертов на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции футбольных стадионов (далее - Комиссия).

    7. Дата рассмотрения Заявок в текущем финансовом году определяется Комиссией и доводится до сведения субъектов Российской Федерации.

    8. Комиссия осуществляет проверку:

    - комплектности поступивших заявок в соответствии с пунктами 4 и 5 настоящего Порядка;

    - соответствия конкурсной документации, указанной в пункте 5 Порядка, типовым требованиям к техническим заданиям на проектирование строительства или реконструкции футбольных стадионов, создаваемых в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 10.09.2012 N 189 (зарегистрирован Минюстом России 12.11.2012 N 25788) (далее - типовые требования).

    9. Заявки, не соответствующие требованиям, указанным в пунктах 4 и 5 Порядка, Комиссией не рассматриваются.

    10. В случае выявления несоответствия конкурсной документации, прилагаемой к Заявке, согласно пункту 5 Правил, типовым требованиям, Заявка и прилагаемые к ней документы возвращается субъекту Российской Федерации с указанием на выявленное несоответствие.

    11. Решение Комиссии о предоставлении субъекту Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов считается принятым, если за него проголосовало большинство членов Комиссии.

    12. Решение Комиссии оформляется протоколом.

    13. Решение о распределении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации оформляется приказом Министерства спорта Российской Федерации на основании протокола Комиссии.

    14. Заявки, отклоненные Комиссией, могут быть направлены субъектом Российской Федерации повторно после устранения выявленных замечаний для рассмотрения в следующем финансовом году.

    1 Пункт 4 Правил.

    2 Подпункт "б" пункта 4 Правил.

    3 Подпункт "в" пункта 4 Правил.

    4 Подпункт "г" пункта 4 Правил.

    5 Подпункт "а" пункта 6 Правил.

    6 Подпункт "б" пункта 6 Правил.

    7 Подпункт "в" пункта 6 Правил.

    8 Подпункт "г" пункта 6 Правил.

    9 Подпункт "д" пункта 6 Правил.

    Поделиться