22.01.2013 23:00
    Поделиться

    Порядок представления гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования и лицами, замещающими руководящие должности в фонде сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

    Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 20 ноября 2012 г. N 245 г. Москва "О Порядке представления гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования и лицами, замещающими руководящие должности в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
    Дата подписания: 20.11.2012Опубликован: 22.01.2013
    Вступает в силу: 03.02.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 декабря 2012 г.

    Регистрационный N 26392

    В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228; 2011, N 29, ст. 4991; N 48, ст. 6730) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок представления гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования и лицами, замещающими руководящие должности в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя А.И. Кувалдина.

    Председатель Н. Стадченко

    Приложение

    Порядок представления гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования и лицами, замещающими руководящие должности в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

    1. Представление гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (далее - ФОМС) и лицами, замещающими руководящие должности в ФОМС сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о представлении гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей и лицами, замещающими руководящие должности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

    2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на:

    а) граждан, претендующих на замещение должностей Председателя, заместителя председателя в ФОМС (далее - граждане, претендующие на замещение руководящих должностей в ФОМС);

    б) лиц, замещающих должности Председателя и заместителя председателя в ФОМС (далее - лица, замещающие руководящие должности в ФОМС).

    3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в ФОМС и лицами, замещающими руководящие должности в ФОМС в Управление кадровой политики ответственному за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в ФОМС, а при его отсутствии начальнику Управления кадровой политики.

    4. Граждане, претендующие на замещение руководящих должностей в ФОМС, представляют:

    а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения руководящих должностей в ФОМС, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для назначения на должность (на отчетную дату);

    б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином, претендующим на замещение руководящей должности в ФОМС, документов для замещения руководящей должности в ФОМС, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для назначения на должность (на отчетную дату).

    5. Лица, замещающие руководящие должности в ФОМС представляют ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным:

    а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

    б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

    6. В случае если гражданин, претендующий на замещение руководящей должности в ФОМС или лицо, замещающее руководящую должность в ФОМС обнаружили, что в представленных ими в Управление кадровой политики сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе в течение трех месяцев после срока указанного в пункте 5 Порядка представления гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования и лицами, замещающими руководящие должности в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - Порядка) представить уточненные сведения в соответствии с настоящим Порядком.

    Уточненные сведения, представленные лицами, замещающими руководящие должности в ФОМС после истечения срока, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, не считаются представленными с нарушением срока.

    7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими руководящие должности в ФОМС в соответствии с настоящим Порядком, приобщаются к их личным делам Управлением кадровой политики.

    8. В случае непредставления по объективным причинам лицом, замещающим руководящую должность в ФОМС сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей о данном факте информируется Председатель ФОМС, а в случае его отсутствия заместитель председателя ФОМС курирующий Управление кадровой политики для принятия мер в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    9. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином, претендующим на замещение руководящей должности в ФОМС или лицом, замещающим руководящую должность в ФОМС, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщается к личным делам вышеуказанных граждан и лиц, замещающих руководящие должности в ФОМС.

    10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, Председателя ФОМС, заместителей председателя, их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размещаются на официальном сайте ФОМС, а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте ФОМС предоставляются общероссийским средствам массовой информации для опубликования по их запросам.

    11. Ответственные работники ФОМС, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    12. В случае если гражданин, претендующий на назначение руководящей должности в ФОМС, представивший в Управление кадровой политики справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность указанную в пункте 2 настоящего приказа, эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.

    13. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданин, претендующий на назначение руководящей должности в ФОМС не может быть назначен на должность указанную в пункте 2 настоящего Порядка, а лицо, замещающее руководящую должность в ФОМС освобождается от должности или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться