22.01.2013 12:45
    Поделиться

    Перевозчики Орла пригрозили прекратить обслуживание льготников

    Коммерческие перевозчики обратились в администрацию города Орла с просьбой помочь им получить деньги, причитающиеся за обслуживание льготников.

    В пресс-службе мэрии рассказали, что письмо на имя главы администрации города Михаила Берникова пришло в понедельник, 21 января. В нем говорится, что коммерческие перевозчики ни разу не получили причитающейся им доли от продажи проездных билетов. Функции по их продаже власти города возложили на муниципальное "Пассажирское автотранспортное предприятие №1". По задумке, выручкой оно должно делиться с коммерческими перевозчиками, которые тоже обслуживают социальные маршруты.

    "Однако до настоящего времени мы так и не получили средства, вырученные от продажи проездных билетов на сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2012 года, а также на январь 2013 года, - говорится в обращении. - Среди перевозчиков зреет недовольство сложившейся ситуацией. Все чаще возникает желание прекратить обслуживание льготных категорий граждан по проездным билетам длительного пользования, что может вызвать социальное напряжение в областном центре".

    Перевозчики попросили сити-менеджера принять меры. Реакция уже последовала. В пресс-службе мэрии рассказали, что в МУ "ПАТП-1" произошла смена кадров. Директор предприятия Виктор Павлюк освобожден от должности. Со вторника его сменил Игорь Афанасьев, до этого возглавлявший муниципальное предприятие "Управление по эксплуатации нежилых помещений".

    Поделиться