21.01.2013 12:41
    Поделиться

    В Нижегородской области ранена девочка, которую перевозили, как куклу

    В Нижегородской области в ДТП серьезно пострадала девочка 2011 года рождения. Этого можно было бы избежать, если бы приемный отец не перевозил ее, как куклу, на задней полке машины.

    Об этом "РГ" сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального ГИБДД Игорь Михайлушкин.

    Авария произошла вчера вечером на 529-м километре трассы Москва - Уфа в Лысковском районе Нижегородской области. Житель Чувашии 1959 года рождения на автомобиле "Мицубиси", совершая обгон, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения в зоне, запрещающей обгон, и столкнулся с полуприцепом МАЗ автомобиля "Скания". От сильного бокового удара двухлетняя приемная дочь водителя "Мицубиси", находящаяся на задней полке автомобиля, вылетела в окно. Водитель "Скании", несмотря на сумерки, увидел вылетевшего из легковушки ребенка и сумел его объехать. Приехавшие сотрудники ДПС назвали этот маневр большого автомобиля чудом.

    - С таким способом перевозки ребенка мы столкнулись впервые, - сказал Игорь Михайлушкин. - Во время аварии ребенок вылетел из машины и к счастью остался жив.

    Пока не ясно, было ли в автомобиле открыто окно или стекло сломалось во время удара.

    - Ребенок с диагнозом ушибленная рана лобной части головы и губы и подозрением на закрытую черепно-мозговую травму был доставлена в центральную районную больницу Лыскова, - сказал Игорь Михайлушкин. - После оказания первой помощи ее отпустили вместе с отцом домой. Отвечать виновнику ДТП придется и за выезд на встречку, и за столкновение, и за то, что он подверг опасности жизнь ребенка. Пока мне трудно сказать, какое его ждет наказание, дело разбирается.

    Кстати, водителя "Митсубиси" нельзя назвать водителем-новичком, за рулем он уже 15 лет, и по профессии водитель троллейбуса, то есть с правилами дорожного движения знаком хорошо.

    Поделиться