20.01.2013 13:05
    Поделиться

    В центре Казани машина въехала в дом

    Около полудня в центре Казани на перекрестке улиц Горького и Гоголя столкнулись две машины, одну из которых выбросило на тротуар, после чего она врезалась в жилой дом.
    По счастливой случайности никто из пешеходов не пострадал. Многие находились на другой стороне перекрестка. Если бы авария произошла в будний день, человеческих жертв было бы не избежать, так как перекресток этих улиц довольно оживленный.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в УГИБДД МВД по Республике Татарстан, по предварительным данным, водитель отечественной машины "Приора" решил перестроиться из среднего ряда в левый на односторонней улице Горького и въехал прямо в "Субару", которая двигалась по левому ряду прямо. Столкновение было такой силы, что иномарка пробила заграждение, вылетела на тротуар и затормозила на крыльце жилого дома, первый этаж которого отведен под ресторан или магазин и пока пустует.

    Как полагают в ГИБДД, скорость у обеих машин была большой, именно поэтому машины раскидало. Оба водителя - молодые люди 1987 и 1991 годов рождения. На одной из машин вообще не было номеров.

    Поделиться