20.01.2013 19:00
    Поделиться

    Уго Чавес готовится к новому этапу лечения после онкологической операции

    Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что Уго Чавес вскоре начнет новый этап лечения. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

    Венесуэльскому лидеру предстоит новый этап реабилитации, как только закончится постоперационный период восстановления после удаления опухоли. "Состояние президента и функционирование всех жизненно важных органов стабилизируются, он в сознании, и с каждый разом у него все больше жизненных сил, чтобы начать следующий этап лечения, о котором будет объявлено официально", - сообщил Мадуро.

    Напомним, что Уго Чавес находится на Кубе, где проходит лечение в связи с онкологическим заболеванием. По данным различных источников, президент перенес инфаркт и у него имеются проблемы с дыхательной системой. Некоторые СМИ сообщали, что лидер боливарианской революции находился в коме.

    Эти сообщения сильно разнятся с официальными данными о здоровье Чавеса. Так Мадуро отметил, что 14 января общался с президентом, который интересовался ситуацией в стране, вопросами в нефтяной отрасли, бюджетом и другими важными вопросами. Президент был весел и хорошо себя чувствовал.

    Поделиться