19.01.2013 16:02
    Поделиться

    В Смоленске прошел День объятий

    В субботу в Смоленске у кинотеатра "Современник" прошла необычная акция - День объятий.

    Молодые люди с забавными табличками "Обниму на халяву", "Давай обнимемся!", "Обниму бесплатно", "Иди, обниму!", "Подарю немножко тепла!", "Обними меня!" на протяжении двух часов, несмотря на мороз, предлагали прохожим пообниматься, объясняя при этом, что одно-единственное 20-секундное объятие помогает человеку почувствовать себя счастливым.

    В пользу объятий, по мнению одной из организаторов акции Катерины Кузьминой, говорит и то обстоятельство, что это занятие полезно для здоровья. Оно укрепляет иммунную систему, излечивает депрессию, снижает стресс и улучшает сон, омолаживает, придает силы и не имеет никаких нежелательных побочных эффектов. День объятий в Смоленске если и не доказал все эти утверждения, то, по крайней мере, продемонстрировал, что настроение от возможности пообниматься с барышнями улучшается точно.

    Кстати

    Легенда гласит, что День объятий (международное название Free Hugs) придумал некий австралиец Хуан Манн. Как-то раз, приземлившись в аэропорту Сиднея, он загрустил - никто, мол, не встречает, не с кем обняться. Пытаясь исправить ситуацию, он написал маркером на листе бумаге слова Free Hugs. Сначала никто не понимал, что он хочет сказать, однако вскоре к нему подошла пожилая женщина и рассказала, что у нее погибла дочь, умерла собака, и теперь она теперь осталась на всем белом свете одна-одинешенька, и ей очень хочется, чтобы кто-то ее обнял. Хуан ей, конечно, помог. Так и появился День объятий.

    Поделиться