19.01.2013 22:05
    Поделиться

    "Барселона" впервые проиграла в чемпионате Испании

    В рамках 20-го тура чемпионата Испании  "Барселона", гостившая у "Реал Сосьедад", неожиданно проиграла - 2:3. Это первое поражение каталонцев в примере и всего лишь второй раз, когда каталонцы теряют очки: до этого вничью с "сине-гранатовыми" сыграл мадридский "Реал".

    Поначалу ничто не предвещало для подопечных Тито Виллановы проблем. Уже на 7-й минуте Лионель Месси открыл счет в матче, забив свой 29-й гол в чемпионате. На 25-й минуте Педро увеличил преимущество гостей, завершив очередную искрометную атаку "Барсы".

    "Сине-гранатовые" еще до перерыва могли довести счет до разгромного, но под занавес тайма пропустили сами: интригу возродил Кастро. В самом начале второй половины встречи "Барса" еще и подсобила сопернику, оставшись в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил защитник каталонцев Херард Пике.

    В меньшинстве "Барселона" не устояла, дав хозяевам сравнять счет меньше, чем через десять минут после ухода Пике: дубль оформил Кастро. В итоге "сине-гранатовые" не смогли удержать даже ничью: на последней минуте основного времени победу команде из Сан-Себастьяна принес Иманол Агирече - 3:2.

    Поделиться