18.01.2013 09:32
    Поделиться

    Шторм прервал работу паромной переправы Ванино - Холмск

    Как сообщил "РГ" источник в Сахалинском морском пароходстве, из-за шторма в Татарском проливе с утра 18 января прекратила работу паромная переправа Ванино - Холмск, связывающая остров с материком.

    - Паромы будут пережидать непогоду в порту Ванино Хабаровского края. Это касается и вышедшего днем ранее из Холмска судна "Сахалин-7". Несмотря на шторм, оно подходит к пункту назначения, - заметил представитель морской компании.

    По словам синоптиков, ненастье продлится как минимум сутки. Специалисты предполагают, что работа переправы возобновится не ранее 20 января.

    Кроме того, из-за плохих метеоусловий отложен ряд региональных авиарейсов, в частности, пятничный рейс в Оху (север Сахалина). По данным представителя аэропорта Южно-Сахалинска, самолет из областного центра вылетит туда не раньше субботы.

    Между тем

    Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области распространило экстренное предупреждение из-за повышенной опасности схода лавин.

    По данным ведомства, 19 и 20 января лавиноопасно на территориях Долинского, Смирныховского, Макаровского, Углегорского, Томаринского, Холмского, Невельского и Анивского районов, а также в Южно-Сахалинске.

    В связи с высоким риском схода крупных снежных масс охотникам, лыжникам и туристам следует избегать передвижения по горным склонам, где отсутствует растительность. А организациям и ведомствам, объекты которых расположены в оопасных зонах, необходимо осуществлять деятельность с учетом полученного предупреждения.

    Поделиться