17.01.2013 23:30
    Поделиться

    Пьяный москвич с топором захватил в заложники бригаду "скорой помощи"

    В Троицком округе столицы чуть не произошло страшное ЧП с бригадой медиков

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, в среду утром "скорая" прибыла по вызову в квартиру жилого дома N 19 на Центральной улице садового некоммерческого товарищества "Отдых". Находится оно на территории так называемой "новой Москвы". Сначала хозяин квартиры отказывался впускать медиков. Когда же бригада собиралась уже уезжать, мужчина неожиданно открыл дверь и пропустил врача и фельдшера. Как только они вошли, он быстро запер дверь, взял в руки топор и заявил, что медиков не отпустит. Сотрудники "скорой" поняли, что пациент был сильно пьян. Все угрозы он излагал только неформальной лексикой. Похоже, что он допился до белой горячки и вызванных им врачей принял в худшем случае за личных врагов, в лучшем - за "белочек".

    Но медикам каким-то чудом удалось уговорить дебошира открыть дверь и выпустить их из квартиры. Оказавшись на свободе, спасшиеся заложники сообщили о происшедшем в полицию. Оперативники быстро задержали горе-похитителя. Сейчас решается вопрос о его аресте, а также об оценке психического состояния.

    Вчера пресс-служба подмосковного главка МВД сообщила подробности и по другому преступлению - убийству жителя подмосковного Подольска возле клуба 19 мая прошлого года. Предполагаемым убийцей оказался Михаил Барамидзе - сын главного тренера паралимпийской сборной России по футболу Автандила Барамидзе.

    Как рассказала корреспонденту "РГ" официальный представитель подмосковного подразделения Следственного комитета Ирина Гуменная, Барамидзе был задержан 15 декабря прошлого года.

    - Он заключен под стражу, ему уже предъявлено обвинение. Свою вину в инкриминируемом ему деянии обвиняемый признал полностью, дал показания по существу. Уголовное дело заведено по статье УК - "убийство". Санкция по ней предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного, - заявила Гуменная.

    Напомним, сразу после трагедии в больницу был доставлен 31-летний мужчина, который впоследствии скончался от множества ножевых ранений. По версии следствия, на парковке перед зданием развлекательного центра между группой молодых людей возник конфликт, переросший в драку. По мнению следствия, во время потасовки москвич Михаил Барамидзе, не принимавший активного участия в драке, смертельно ранил ножом жителя Подольска. После инцидента злоумышленник скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Полицейские задержали его в Северной Осетии. Оттуда его конвоировали в подмосковный Подольск. В ходе следствия выяснилось, что у Барамидзе была Шенгенская виза и он собирался выехать в Италию на постоянное место жительства. е

    Отличились подмосковные полицейские и в эту среду. Они по горячим следам задержали вора, ограбившего храм "Всех скорбящих радость", расположенный в подмосковном городе Рошале Шатурского района. Вор украл золотые и серебряные украшения, переданные храму как пожертвования.

    Через несколько часов оперативники установили личность похитителя и задержали его. Им оказался 33-летний житель города Электросталь. У него были найдены все похищенные драгоценности.

    Поделиться