17.01.2013 13:17
    Поделиться

    В Вологде 125 многодетных семей получили земельные участки

    В Вологде 125 многодетных семей получили бесплатные участки в пределах города.

    Как сообщили в мэрии, основная масса участков находится в районе Куролит, 37 участков предоставили по улице Полевой, в одном из самых востребованных районов.

    Есть земельные участки в Ананьино и на улице Тепенькинской. Правда, там отсутствуют коммуникации. Но этот вопрос городские власти пытаются решить при поддержке инвесторов.

    - Мы предоставляем участки по номеру в реестре, начиная с первого и далее по списку. Номер участка в реестре и есть номер очереди многодетной семьи, - рассказала начальник управления перспективного планирования и застройки Департамента градостроительства Мария Соколова.

    При этом если семье участок не понравился, от него можно отказаться и ждать своей очереди дальше. Формирование земельных участков ведется в зависимости от градостроительного плана Вологды и правил землепользования и застройки.

    Отметим, что на сегодняшний день более трех тысяч многодетных семей Вологодской области подали заявления на получение бесплатных земельных участков.

    Справка "РГ"

    В регионе семьям бесплатно предоставляется от шести до 30 соток в зависимости от категории земель и вида разрешенного использования: ИЖС, дачное строительство или ведение личного подсобного хозяйства. Кроме того, вне очереди предоставляется до 300 кубометров древесины на корню. Областной бюджет возмещает полную стоимость приобретенного леса в объеме до 200 кубометров. Стоимость одного кубометра крупной деловой сосны - 180 рублей.

    Поделиться