17.01.2013 05:15
    Поделиться

    Амурским военным предложили 90 городов для выбора жилья

    Квартиры в 33 регионах России на выбор предложил филиал "Востокрегионжилье" амурским военнослужащим.

    - На сегодняшний день в общевойсковом объединении Восточного военного округа, дислоцированном в Амурской области, порядка 1,2 тысячи человек признаны нуждающимися в постоянном жилье по избранному месту жительства, - сообщил корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы округа подполковник Александр Гордеев. - Чтобы ускорить процесс обеспечения жильем, специалисты филиала "Востокрегионжилье" предлагают военнослужащим поменять избранное место жительства на регион, в котором уже имеются готовые к заселению квартиры.

    На выбор им предоставляют порядка восьми тысяч квартир в более чем 90 городах страны. Это жилье в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Краснодарском и Ставропольском краях, Ленинградской, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Нижегородской областях. Имеются готовые дома в Ростовской, Самарской, Саратовской областях, а также в республиках Башкортостан, Татарстан и других регионах.

    Справка "РГ"

    Решение о смене места жительства принимается военнослужащим по желанию. В случае его принятия все необходимые документы специалисты оформляют в течение двух дней.

    Поделиться