17.01.2013 20:16
    Поделиться

    Под Курском школьный автобус столкнулся с УАЗом, два человека погибли

    В районе села Верхняя Медведица Курского района произошло крупное ДТП. Автобус, который вез школьников, столкнулся с автомобилем УАЗ. Как сообщили в УМВД по региону, на месте аварии погибли два человека - пассажиры "уазика".

    - Дети возвращались из Курска в Железногорск после школьной олимпиады, - рассказала руководитель пресс-службы регионального управления МВД Лилия Каменева. - Причины столкновения с "уазиком" сейчас выясняются, на месте происшествия работает следственная группа.

    По ее словам, сначала шесть человек были госпитализированы в областную и городскую больницы в Курске: оба водителя, два учителя, сопровождавшие школьников, а также двое подростков - 14 и 15 лет. Всего же в автобусе ехали 23 школьника и трое взрослых.

    - Остальных детей сотрудники ДПС, приехавшие на место аварии, на своих машинах отвезли в ближайшее кафе - в селе Верхняя Медведица. Там детей покормили, напоили горячим чаем. Туда же прибыли психологи, - рассказала Лилия Каменева. - Позже из больницы отпустили преподавателя и школьников. Всех их доставит домой автобус, который приехал из Железногорска.

    Поделиться