16.01.2013 05:08
    Поделиться

    На Чукотке полицейские будут охранять суда атомного флота

    Полицейские региона будут обеспечивать безопасность судов атомного флота, которые в рамках государственной программы развития Северного морского пути заходят в местные порты, сообщает в среду правительство региона.

    - Подразделения вневедомственной охраны Чукотки будут задействованы в охране стоянок судов с ядерными энергетическими установками. Для этого планируется развернуть в Певеке и поселке Провидения инженерно-технические комплексы, - рассказал собеседник.

    Он добавил, что необходимое оборудование - в частности, средства связи и наблюдения, беспилотные летательные аппараты и суда на воздушных подушках - уже доставлено. В навигацию 2013 года ожидается поступление катеров и прибытие группы специалистов, которые осуществят его развертывание и наладку. В свою очередь, с техникой уже ознакомились несколько сотрудников вневедомственной охраны, которые прошли соответствующее обучение непосредственно на заводах-изготовителях, поставляющих подобное комплексное оборудование.

    Предполагается, что повышенные меры безопасности помогут не допустить террористической угрозы и обезопасить суда от преступных посягательств.

    Поделиться