15.01.2013 23:10
    Поделиться

    Кайли Миноуг отпраздновала 25 лет карьеры

    Подобного от знаменитой австралийской певицы мало кто ожидал: в честь юбилея она отыскала своего хрипатого земляка Ника Кейва, арендовала студию Abbey Road и пригласила в нее полный состав оркестра. Впрочем, еще с тех пор, как Кайли Миноуг с успехом сыграла в кинофильмах "Уличный боец", "Био-дом" и "Мулен Руж", публика предвкушала от нее новых превращений и сюрпризов.

    Но решающим в смене амплуа стал, наверное, все-таки 2012 год, когда эта бойкая, лихая и, очевидно, обманчиво кажущаяся беззащитно-трогательной артистка, рост которой всего 153 сантиметра (по другим данным - 155), снялась сразу в двух фильмах и выпустила этот неожиданный для себя альбом - The Abbey Road Sessions.

    Кажется, что теперь и самой 44-летней певице уже поднадоел ее собственный имидж последних лет: стержнем своей эстетической творческой программы она сделала гламур, стильность и лоск. С шиком привносила их в различные жанры исполняемой музыки от r n b и евродиско до неосвинга. А попутно собственным шармом и чувственным пением с придыханием умело скрывала не очень большой диапазон вокала... Но теперь Кайли, возможно, просто устала постоянно быть такой яркой. И выпустила по сути первый альбом, в котором смогла обойтись без глянца и спеть на максимуме искренности и исповедальности. Недаром же для его записи певица выбрала именно лондонскую Abbey Road, где в 60-е работали культовые The Beatles...

    Новый диск - это оркестровые версии самых знаменитых хитов Кайли Миноуг от Love At First Sight и Come Into My World до All The Lovers и Can t Get You Out Of My Head. Вместе с большим составом оркестра многие из них приобретают вневременное звучание, а живые инструменты придают титулованным электронным хитам новой энергетики. При этом дискохит Never Too Late в итоге превратился в балладу, а игриво-безмятежный трек On A Night Like This в блюз. И Ник Кейв заново перепел с Кайли их совместный драматичный и экзистенциальный хит Where The Wild Roses Grow.

    Возможно, во время записи этого альбома с оркестром Кайли Миноуг невольно вспоминала и одну из своих самых узнаваемых публикой ролей в фильме "Мулен Руж" (где ей тоже было приятно петь под оркестр). Снова ставила себя на место его героини, и это место ей вновь очень понравилось. И после релиза The Abbey Road Sessions рассталась со своим менеджером Терри Блэми, все 25 лет помогавшим ей в музыкальной карьере. Теперь певица решила всерьез сконцентрироваться на карьере киноактрисы. В интервью английской Daily Mail ее бывший менеджер подтвердил: "Да, Кайли решила отойти от музыки и посвятить больше времени себе и своей актерской карьере..." Хотя, по его словам, "она еще может вернуться на сцену". Впрочем, если это и случится, то вряд ли в ближайшем будущем. После выхода всех предыдущих альбомов Кайли Миноуг, как правило, уже вскоре анонсировала большие мировые турне в его поддержку. С релизом The Abbey Road Sessions такого не произошло. И сейчас певица занята уже тем, что изучает возможные предложения от индустрии кино. Для чего, возможно, отправится и на очередную церемонию "Оскара". В поисках своего нового, очередного счастья.

    Поделиться