15.01.2013 12:48
    Поделиться

    СМИ сообщили о грядущей презентации смартфона Facebook

    Во вторник, 15 января, руководство Facebook проведет специальную пресс-конференцию, основной темой которой, скорее всего, станут новые мобильные разработки. Мероприятие пройдет в офисе социальной сети в городе Менло-Парк (Калифорния, США), приглашения журналистом с призывом "Приходите и увидите, что мы создаем" были разосланы еще на минувшей неделе.

    По сообщениям западных СМИ и техноблогов, одной из главных тем мероприятия станет анонс смартфона Facebook, слухи о котором появились в СМИ еще в ноябре 2011 года. Позднее в прессе появилась информация о том, что смартфон будет выпущен в середине 2013 года. Официально представители Facebook не подтверждали и не опровергали слухи о работе над смартфоном.

    Кроме того, на пресс-конференции может быть представлено приложение Facebook Messenger для планшетного компьютера iPad, позволяющее обмениваться сообщениями с друзьями, проводить видеовстречи и организовывать групповые чаты, а также получать уведомление о действиях друзей. Не исключено также, что присутствующим продемонстрируют обновленный вид ленты новостей для мобильных устройств.

    Также специалисты полагают, что администрация Facebook выступит перед журналистами с разъяснением новых правил работы сервиса Instagram, который не так давно оказался в центре скандала, связанного с рекламным использованием пользовательских фотографий. Еще одной темой пресс-конференции могут стать новые рекламные инструменты, способные повысить доходность социальной сети и ее инвестиционную привлекательность.

    Поделиться