15.01.2013 10:42
    Поделиться

    При получении взятки в 1,2 миллиона на Кубани задержали чиновника

    Следственный отдел по Западному округу Краснодара Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении начальника управления по экономике, инвестициям и малому бизнесу администрации Красноармейского района. Мужчину подозревают в "получении взятки в особо крупном размере" (часть 6 статьи 290 УК РФ).

    - К чиновнику еще в декабре прошлого года обратился заместитель директора коммерческого предприятия с просьбой предоставить земельный участок вдоль автотрассы в районе поселка Полтавский, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - Там предприниматель планировал разместить станцию технического обслуживания. Сотрудник администрации решил подзаработать и попросил за содействие в получении земли выплатить ему 1,2 миллиона рублей.

    Предприниматель сообщил об этом предложении в правоохранительные органы, а через несколько дней в одном из ресторанов краевой столицы при передаче взятки сотрудник администрации был задержан.

    По словам следователей, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться