15.01.2013 11:04
    Поделиться

    СП выявила нарушения в "Главном управлении обустройства войск"

    Нарушения на сумму 10,7 миллиардов рублей были выявлены в открытом акционерном обществе "Главное управление обустройства войск". Об этом рассказал глава Счетной палаты Сергей Степашин. Отметим, что данная структура входит в состав ОАО "Оборонстрой".

    Вероятно, сумма финансовых нарушений значительно выше озвученной. По словам Степашина, речь идет лишь о прошедшем 2012 годе. Как отметил глава ведомства, почти все контракты между "Главным управлением обустройства войск" и Министерством обороны выполняли "левые" организации.

    - Мы установили, что 93% работ по контрактам между Минобороны и "Главным управлением обустройства войск" выполнялись субподрядчиками, по сути дела, "левыми" организациями, и только в прошлом году (2012 - ред.) общая сумма финансовых нарушений по этому направлению составила 10,7 миллиарда рублей, - цитирует Степашина РИА Новости.

    Напомним, что согласно Распоряжению Правительства РФ от 11 ноября 2010 года № 1947-р ОАО "Главное управление обустройства войск" является единственным исполнителем в части проектирования и строительства в 2011-2012 годах жилья для военнослужащих на земельных участках, предоставленных для Министерства обороны России.

    Поделиться