15.01.2013 11:54
    Поделиться

    Степашин: Фурсенко не использовал должность в РФС для личной выгоды

    Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин заявил, что Сергей Фурсенко никогда не использовал должность президента Российского футбольного союза для получения личной выгоды.

    "Могу сказать, что к Сергею Фурсенко ничего не прилипло, в карман он ничего не положил, чтобы он не переживал. Я первый раз публично об этом говорю", -цитирует РИА Новости заявление Степашина.

    Напомним, что в июне прошлого года президент РФС Сергей Фурсенко на встрече с Владимиром Путиным сообщил о том, что покидает свой пост. Он извинился за результат, показанный сборной России на Евро-2012, отметив, что "команда была очень сильная, очень неплохо поработал Дик Адвокат". Преемником Фурсенко в РФС стал Николай Толстых.

    После ухода Фурсенко выяснилось, что у РФС имеются долги на 800 миллионов рублей. Но вчера вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сообщил: СП не обнаружила никаких нарушений законодательства страны в работе союза.

    При этом Счетная палата направила в РФС своего представителя, который будет вести контроль над хозяйственной деятельностью организации, заявил сегодня Степашин.

    "Надо наводить порядок в РФС, как в любой общественной организации. Никаких бюджетных денег туда идти не должно", - сказал Степашин.

    Также он рассказал о работе по выявлению договорных матчей, которую начал вести новый глава РФС. "Толстых создает вместо группы Анзора Кавазашвили, которая ни одного договорного матча не увидела, специальную группу, куда войдут на уровне начальников главков представители правоохранительных органов, как это делается в Италии, Турции, Англии до последнего времени", - сообщил председатель СП.

    Поделиться