14.01.2013 16:33
    Поделиться

    Виновник крупного ДТП в Москве, в котором пострадали дети, был пьян

    Предполагаемый виновник крупного ДТП на Боровском шоссе в Москве был пьян. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по столице. По имеющейся информации, мужчина, сидевший за рулем автомобиля Volkswagen, был нетрезв. Именно он спровоцировал аварию, выехав на встречную полосу дороги.

    - В ходе медицинского освидетельствования было установлено, что мужчина, управлявший автомашиной Volkswagen, находился в состоянии алкогольного опьянения - 1,12 промилле. Владелец данной автомашины, который на момент дорожно-транспортного происшествия находился в автомобиле в качестве пассажира, был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.

    Напомним, вчера вечером в районе 18.00 часов автомобиль Volkswagen выехал на встречную полосу и врезался в Fiat. В результате данного столкновения Fiat, в свою очередь, протаранил автомобиль Renault.

    В данной аварии наиболее серьезно пострадали пассажиры машины Fiat, среди которых оказалось двое несовершеннолетних детей. Согласно полученным данным, в автомобиле не были установлены специальные детские кресла.

    Обстоятельства случившегося выясняются.

    Поделиться