12.01.2013 23:45
    Поделиться

    Гол Павла Погребняка на последней минуте принес победу "Редингу"

    Российский нападающий стал главным героем встречи своей команды против "Вест Бромвича"
    В рамках 22-го тура чемпионата Англии "Рединг" с Павлом Погребняком в составе в драматичной игре одолел на своем поле "Вест Бромвич" со счетом 3:2. Этот матч представлялся самым важным для подопечных Брайна Макдермотта в дальнейшей борьбе за выживание в первенстве страны. И потому с первых же минут игры на "Мадежски Стэдиум" хозяева ринулись вперед, но не смогли использовать несколько хороших возможностей для взятия ворот.

    "Вест Бромвич", который стал одним из главных открытий нынешнего сезона, решил не торопить события, и как более классная команда, просто дождался своего момента. Ромелу Лукаку вывел гостей вперед еще в первом тайме, и он же удвоил преимущество "дроздов" во второй половине встречи.

    Таким образом, за полчаса до конца игры "Вест Бромвич" вел со счетом 2:0, и казалось, ничего не помешает команде Стивена Кларка одержать легкую победу. Но тут у "Рединга" взыграл характер, и за последние десять минут хозяева встрепенулись, да так, что забили аж три гола. Сначала отличились Кебе и Ле Фондр, а на 90-ой минуте пришел черед лидера подопечных Брайна Макдермотта - Погребняка. Отлично разобравшись в непростой ситуации в штрафной площади, россиянин с восьми метров отправил мяч в сетку ворот "дроздов", и на радостях от своего подвига во время празднества снял с себя майку, за что получил желтую карточку от арбитра. Однако вряд ли данное наказание больно ударило по настроению как Павла, так и "Рединга".

    Команда одержала волевую победу, причем в который уже раз этот успех ей приносит Погрябняк, забивший уже свой восьмой гол в текущем сезоне. "Рединг" набрал 16 очков, и теперь всего на три балла отстает от спасительного 17-го места.

    После игры корреспонденту "РГ" удалось дозвониться до Погребняка, который признался, что участвовать в таком триллере ему еще не приходилось.

    "На самом деле эмоций было столько, что и не описать словами. Да, я участвовал в этом сезоне в игре против "Арсенала", когда мы проиграли 5:7, но то был Кубок английской Лиги, а сегодня был матч чемпионата, тем более мы проигрывали за двадцать минут до конца 0:2. Это была очень важная победа, после игры все у нас в раздевалке сияли от счастья, хотя и сил ни на что не хватало уже. К нам пришел Антон Зингаревич, и сказал, что так сильно он не переживал еще в этом сезоне за результат любой встречи. Хорошо, что начали набирать очки, будем продолжать бороться", - рассказал 29-летний нападающий.

    Из остальных матчей этого тура отметим крупную выездную победу "Челси" со счетом 4:0 над "Сток Сити", а также незапланированную потерю очков "Тоттенхэма" в гостях против "Куинз Парк Рейнджерс. Бывшая и нынешняя команда Харри Рэднаппа сыграли в нулевую ничью.

    Поделиться