13.01.2013 13:02
    Поделиться

    В Москве начался марш в защиту права американцев усыновлять детей из РФ

    В центре Москвы начался марш в защиту права американцев усыновлять российских детей. Во главе колонн - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, а также политики Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков. На марш также прибыли депутаты Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, а также экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, писатель Дмитрий Быков, журналист Леонид Парфенов, политолог Глеб Павловский.

    Шествие было согласовано с органами исполнительной власти столицы. Согласно заявке организаторов акции, мероприятие будет проходить с 13:00 до 16:00 по московскому времени от пересечения Страстного бульвара с улицей Большая Дмитровка по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам до Тургеневской площади с поворотом налево на проспект Академика Сахарова. Митинг не запланирован.

    Заявленное количество участников марша - до 20 тысяч человек. По данным ГУ МВД России по г. Москва, к 13.45 по мск на Страстном бульваре собралось около 4,5 тысяч человек.

    Около четырех тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будут обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан в ходе марша. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.

    Проход к месту проведения мероприятия осуществлялся через 46 рамок металлодетекторов.

    Как передает с места события корреспондент "РГ" Михаил Фалалеев, только со стороны метро Чеховская было установлено 20 металлорамок. Полицейские спокойно проверяли содержимое сумок, карманов на наличие запрещенных предметов.

    Акция проходит спокойно и буднично, несмотря на то, что в интернете звучали агрессивные высказывания в адрес полиции и властей.

    Фоторепортаж
    Поделиться