12.01.2013 10:19
    Поделиться

    США не создадут "Звезду Смерти" вопреки просьбам тысяч граждан

    Власти США не будут строить корабль "Звезда Смерти" из фильма "Звездные войны" из-за ее дороговизны и уязвимости. Петицию с просьбой о создании такого корабля подписали 34,4 тысячи американцев.

    На сайте Белого дома утверждается, что она может быть уничтожена всего лишь одним небольшим звездолетом - подобно тому, как это сделал герой фильма Люк Скайуокер.

    В заявлении, опубликованном от имени главы отдела научно-космических исследований бюджетного подразделения Белого дома Пола Шокросса, создание такого корабля не входит в планы страны в обозримом будущем. "Звезда Смерти" обойдется США в 850 квадриллионов долларов, что непозволительно, так как "предпринимаются все усилия, чтобы сократить дефицит, а не увеличить его". К тому же, отмечается в сообщении, Белый дом "не поддерживает (идею) уничтожения планет", цитирует сообщение РИА Новости.

    В опубликованной 14 ноября 2012 года петиции говорится о необходимости начать к 2016 году строительство "Звезды Смерти" для создания дополнительных рабочих мест и усиления национальной безопасности.

    Поделиться