12.01.2013 05:42
    Поделиться

    В Благовещенске появится пункт проката инвалидных колясок

    В понедельник, 14 января, в областном центре откроется пункт проката средств реабилитации для людей с ограниченными физическими возможностями.

    Он организован на базе благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения "Доброта". В пункте, расположенном на улице Ломоносова, 261, будут выдавать напрокат кресла-коляски, ходунки, прикроватные столики, трости и костыли.

    - Деньги на приобретение средств реабилитации, ремонт и обустройство помещения выделило областное правительство, - говорит руководитель организационного отдела управления социальной защиты населения Ирина Артемова. - Само помещение предоставила администрация Благовещенска.

    Ни для кого не секрет, что технические средства реабилитации чрезвычайно востребованы населением, но приобрести их может далеко не каждый. Поэтому взять коляску или ходунки напрокат - хороший выход для многих людей, тем более что услуги проката оказываются по вполне доступным ценам. Например, за медицинскую кровать надо будет отдать 24 рубля в месяц, а за прикроватный столик - 3,9 рубля. Как отмечают специалисты городских социальных служб, отдельные категории граждан, например, инвалиды, смогут взять необходимые средства реабилитации бесплатно.

    Поделиться