11.01.2013 14:39
    Поделиться

    Фуру убитого под Челябинском дальнобойщика нашли в Тюмени

    На Южном Урале по горячим следам раскрыто убийство дальнобойщика, тело которого с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено около одного из придорожных кафе на 15 километре автодороги "Западный обход Челябинска", сообщили сегодня в следственном ведомстве региона.

    - Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать на территории Тюменской области подозреваемого в совершении преступления, - сообщил старший помощник руководителя регионального СК Владимир Шишков. - Им оказался одноклассник убитого. Установлено, что 9 января он нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, после чего завладел автомобилем с 14 тоннами цветного металла, который пытался сбыть за пределами области.

    Ранее правоохранительные органы предполагали, что угнанную фуру с грузом прячут в Челябинске, Копейске или на территории окрестных районов.

    По факту нападения на дальнобойщика возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Решается вопрос о предъявлении обвинения и аресте предполагаемого преступника. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться