11.01.2013 13:42
    Поделиться

    Летом день отдыха на Черном море будет стоить 2200 рублей

    Летом 2013 года средняя стоимость одного дня отдыха на курортах Черноморского побережья Кавказа в здравнице класса "три звезды" с питанием и лечением составит 2100-2200 рублей. Такие цены установились на крупнейшей Международной выставке-ярмарке "Курорты и туризм", которая открылась в Сочи.

    На выставке-ярмарке крупные пакеты своих путевок предлагают около 200 здравниц Анапы, Геленджика, Сочи, Туапсе. Здесь работают также консолидированные стенды санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод и Крыма. На выставке начались презентации различных санаториев и пансионатов. Их курортные возможности с интересом изучают представители туристских агентств России и многих иностранных государств.

    По словам специалистов, в наступившем году отечественные курорты активно продвигают свои возможности и на международном туристском рынке. Как рассказал начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Алексей Грачев, до сих пор основной причиной нежелания иностранных туристов приезжать на отдых на Черноморское побережье Кавказа являлось отсутствие качественного номерного фонда. В рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года ситуация стала исправляться - только в Сочи будет построен ряд первоклассных отелей на 22 тысячи новых гостиничных номеров.

    Кстати

    Кроме того, особое внимание российские и зарубежные туристские фирмы начали проявлять к сочинским горнолыжным комплексам - "Лаура", "Роза Хутор", "Русские горки". Сейчас на снежных трассах здесь ежедневно катается по 10-12 тысяч туристов, а всего в течение зимы отдохнет около 700 тысяч.

    Поделиться