11.01.2013 11:40
    Поделиться

    Петербургских первоклассников толерантности научат "Смешарики"

    Смольный начал распространять по школам Петербурга диски со специальным мультсериалом "Мир без насилия", который должен будет научить детей толерантности. Сериал, состоящий из семи эпизодов, снимали с 2011 года. В нем известные мультгерои - смешарики - рассказывают о дружбе и взаимопомощи.

    - Заказчиком сериала в рамках программы "Толерантность" выступил городской комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, - поясняют в администрации Петербурга. - В школах для учеников первого класса будут организованы уроки толерантности, в основу которых ляжет мультсериал "Мир без насилия". В круговороте событий герои мультфильма узнают, что такое истинная дружба, поддержка и понимание. Герои с иронией относятся к происходящему, их открытость и юмор ценят и дети и взрослые. В сериале отсутствует традиционный "отрицательный" герой, весь сюжет строится на неожиданных ситуациях, возникающих в процессе общения персонажей.

    В 2013 году сериал, созданный в рамках одноименной социально-культурной федеральной программы "Мир без насилия", отметит свое 10-летие. За это время было снято около 300 короткометражных эпизодов.

    Поделиться