11.01.2013 17:15
    Поделиться

    В Саранске шестилетний мальчик вызвал полицию в детсад

    В пятницу все подразделения полиции и экстренные службы столицы Мордовии были подняты по тревоге детским телефонным звонком - ребенок сообщил о заложенной бомбе в одном из кинотеатров города. Сигнал поступил в дежурную часть Саранска. 

    - На другом конце провода, судя по голосу, находился ребенок. Мальчик сообщил о том, что заминирован кинотеатр, однако какой именно из пяти существующих в Саранске, уточнить не удалось, так как связь прервалась, - рассказали в пресс-службе МВД по РМ.

    После этого во все кинотеатры города были экстренно направлены следственно-оперативные группы, все наряды ДПС, ППС, ОВО, автопатрули, а также сотрудники других правоохранительных ведомств, бригады МЧС и "скорой помощи". Каждый объект был оцеплен полицией и обследован кинологами с собаками, но, к счастью, никаких подозрительных предметов там обнаружено не было. Тем временем  малолетний "террорист" продолжал "шалить".

    - Звонки с того же номера поступили на дежурный пульт полиции еще дважды - сначала ребенок выругался нецензурной бранью, а затем попросил приехать полицейских… в детский сад, назвав и его номер, и группу. К этому времени в дошкольное учреждение уже шли сотрудники полиции вместе с родителями звонившего ребенка,  - сообщили в МВД по РМ. - Сим-карта была зарегистрирована на мать мальчика - женщина пояснила, что данным мобильным телефоном пользуется ее шестилетний сын.

    Как уточнили в ведомстве, в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Всем экстренным службам дан отбой. А вот для родителей мальчика неприятности только начинаются - им грозит административная ответственность. Кроме того, с них в судебном порядке с них будут взысканы все материальные издержки, которые понесло республиканское МВД в результате ложного сообщения об акте терроризма.

    Поделиться