10.01.2013 11:50
    Поделиться

    Анатолий Сердюков ответит на вопросы следствия 11 января

    Экс-министр обороны России Анатолий Сердюков в пятницу, 11 января, явится на допрос в Главное следственное управление (ГВСУ) СК России в рамках дела "Оборонсервиса". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил его адвокат Генрих Падва.

    Напомним, что в декабре 2012 года Сердюков отказался отвечать на вопросы следователя в связи с болезнью своего защитника и по его ходатайству допрос был перенесен.

    "Я здоров и завтра к десяти утра планирую явиться со своим подзащитным на допрос", - отметил Падва.

    Ранее Следственный комитет возбудил восемь уголовных дел о махинациях с объектами недвижимости, принадлежащими компании "Оборонсервис", подконтрольной министерству обороны. Они расследуются по статьям о мошенничестве, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" Владимир Маркин, по версии следствия, Евгения Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис". В рамках того же дела арестована экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг - бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло.

    Сметанова уже полностью признала свою вину и дала показания по делу. Согласно имеющейся информации, она готова сотрудничать со следствием. В данный момент Васильева находится под домашним арестом, а Сметанова и Закутайло - в СИЗО.

    Сумма ущерба постоянно увеличивается и на данный момент составляет более четырех миллиардов рублей.

    Поделиться