10.01.2013 12:00
    Поделиться

    На Урале создадут и модернизируют 700 тысяч рабочих мест

    Минэкономики Свердловской области начинает разработку "Программы создания и модернизации рабочих мест". Это первый этап долгосрочных планов по созданию и модернизации 700 тысяч рабочих мест на территории Свердловской области к 2020 году.

    Как пояснил министр экономики области Дмитрий Ноженко, программа охватит все отрасли экономики и предприятия всех форм собственности, в том числе и бюджетные учреждения. Она будет подкреплена господдержкой, меры которой будут определены и классифицированы с помощью открытых дискуссий с привлечением экспертного сообщества.

    Для разработки программы минэкономики призывает руководителей бизнеса направлять им предложения о планируемой ими или уже проводимой работе по созданию и модернизации рабочих мест на территории Свердловской области в период до 2020 года.

    Одновременно организации и индивидуальные предприниматели могут подавать заявления на получение необходимых мер господдержки своих инвестиционных проектов.

    - По сути, речь идет о публичной оферте, когда предприятия, модернизирующие рабочие места, смогут получить государственную поддержку в условиях прозрачного отбора и информационной открытости, - отметил Дмитрий Ноженко.

    Справка "РГ"

    Информацию о планах предприятия по модернизации рабочих мест и заявку на необходимые меры господдержки предлагают разместить на сайте не позднее 10 февраля 2013 года.

    Поделиться