10.01.2013 06:25
    Поделиться

    В Томске задержан серийный церковный вор

    Томские полицейские задержали 20-летнего злоумышленника, похищавшего пожертвования из церковных храмов. Общий ущерб составил около 300 тысяч рублей, на украденные деньги молодой человек купил себе автомобиль. Возбуждены уголовные дела.

    Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, злоумышленник совершил четыре кражи с 22 декабря 2012 года по 9 января 2013 года. Преступления произошли в Богородице-Алексиевском мужском монастыре, Петропавловском и Богоявленском соборах. Последняя кража была совершена в Знаменской церкви.

    Как выяснили следователи, уроженец Кривошеинского района прятался в вечернее время в церкви. Ночью, когда в храме никого не было, молодой человек вскрывал ящики для пожертвований и похищал деньги прихожан.

    - Общий ущерб от совершенных преступлений составил около 300 тысяч рублей. На похищенные средства задержанный приобрел отечественный автомобиль, остальные деньги он потратил на развлечения. Возбуждены уголовные дела, - добавили в пресс-службе МВД.

    Сейчас задержанный находится в отделе полиции, решается вопрос об избрании меры пресечения. Ранее молодой человек уже был судим за совершение имущественного преступления.

    Поделиться