09.01.2013 18:29
    Поделиться

    "ПСЖ" хочет купить Криштиану Роналду за 80 миллионов евро

    Французский клуб готовится произвести суперсделку и переманить к себе одного из лучших футболистов в мире.

    Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду летом может стать игроком сильнейшего на данный момент французского клуба - "ПСЖ".

    Как сообщают британские СМИ, руководители парижан готовы выложить за 27-летнего футболиста 80 миллионов евро. Именно такая сумма отступных обозначена в контракте Криштиану с "Реалом", который действует до конца 2015 года. Несмотря на еще трехлетний срок договора, португалец не намерен оставаться в Мадриде, поскольку он недоволен тем, что президент "бланкос" Флорентино Перес не хочет предлагать ему новое соглашение на существенно улучшенных финансовых условиях.

    За данной ситуацией внимательно следит как раз "ПСЖ", спортивный директор которого - в прошлом звездный футболист Леонардо - заявил в интервью французскому изданию L'Equipe, что ничего невозможного в переходе Роналду в стан парижан нет.

    - "ПСЖ" - клуб, который может позволить себе многое, - признался Леонардо. - У Криштиану Роналду долгосрочный контракт с "Реалом", однако? если он все же захочет уйти, то лишь несколько команд смогут себе позволить его пригласить. "ПСЖ" входит в их число".

    Криштиану Роналду перешел в "Реал" летом 2009 года, и с тех пор стал настоящим лидером и главной звездой "королевского клуба". В составе мадридцев португалец выиграл чемпионат Испании, а также Кубок и Суперкубок страны. Но несмотря на немалое количество титулов и любовь со стороны болельщиков "королевского клуба", футболист чувствует себя обделенным вниманием со стороны руководства "Реала", которое за последние три года только один раз, и то совсем недавно, предложило Криштиану контракт с улучшенными финансовыми условиями. Однако португалец эти условия не принял, и теперь надеется летом покинуть стан "сливочных".

    Поделиться