09.01.2013 18:21
    Поделиться

    В Туле чиновник-взяткодатель избежал наказания

    Советским районным судом прекращено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области 30-летнего Владимира Печурчика. Чиновник обвинялся в даче взятки руководителю кадровой службы администрации экс-губернатора Дудки за получение должности.

    Уголовное преследование в отношении Печурчика началось в связи с расследованием коррупционного дела экс-начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата администрации Тульской области Тамары Лисицыной. О торговле должностями в администрации Дудки рассказал его бывший заместитель по имущественным вопросам Виктор Волков, который также проходит в качестве посредника в деле бывшего тульского губернатора, обвиняемого в получении взятки в 40 миллионов рублей.

    Аппетиты подчиненных Дудки были скромнее. В деле Тамара Лисицыной, занимавшей должность главного кадровика областной администрации, два эпизода: получение 150 тысяч рублей от Виктора Волкова за трудоустройство его зятя и получение 200 тысяч от Печурчика.

    9 января в ходе очередного заседания суда Печурчиком и его адвокатами было подано ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока привлечения его к уголовной ответственности. Это ходатайство, как сообщила пресс-секретарь Тульского управления судебного департамента Ольга Дячук, судьей Игорем Алифановым было удовлетворено.

    Рассмотрение уголовного дела в отношении Лисицыной, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных части 1 статьи 290 УК РФ, назначено на 16 января 2013 года в 10 часов 30 минут, которое состоится в открытом режиме, сообщила Дячук.

    Ранее в отношении Лисицыной была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Поделиться