06.01.2013 23:40
    Поделиться

    Владимир Путин встретил Рождество в сочинском монастыре

    Президент России Владимир Путин приехал в Троице-Георгиевский монастырь, который находится в селе Лесном Адлерского района Сочи, чтобы встретить здесь Рождество. Он присутствовал на праздничном богослужении в трехпрестольном храме в честь икон Божией Матери "Песчанской" и "Владимирской".

    Троице-Георгиевский женский монастырь находится по дороге на Красную Поляну, в глубине гор. Он строился по традиции древнерусских монастырей. Открыт в августе 1999 года. Монастырь возведен на месте разрушенного храма Георгия Победоносца. На сегодняшний день на его территории находятся храм иконы Владимирской Божьей Матери, храм Святого мученика Уара, часовня "Утоли мои печали". В монастыре хранятся мощи Святого Николая Чудотворца, святых Киево-Печерской лавры и частичка мощей Святого Пантелеймона Целителя.

    Особенно примечательным является храм Святого мученика Уара: только в этом храме можно молиться за прощение самоубийц и умерших некрещенными. По всей России всего три подобных церкви: в Москве, Иванове и Сочи. Сейчас здесь строится двухэтажная церковь в честь Иверской иконы Божией Матери и целителя Пантелеймона.

    Поделиться