07.01.2013 11:19
    Поделиться

    Пермский театр для записи оперы приостановит спектакли

    Мировой лидер звукозаписи компания Sony Classical приступила в Перми к записи оперы Cosi fan tutte, которую Пермский театр оперы и балета в числе прочих номинировал на премию "Золотая маска".

    Сразу после новогодних  праздников в Пермь приедут оперные звезды, среди которых шведская оперная певица Малена Эрнман, Симона Кермес (Германия), Кеннет Тарвер (Италия), Кристофер Мальтман (Великобритания) и другие, а также представители одного из мировых лидеров звукозаписи - компании Sony Classical.

    Cosi fan tutte - первый спектакль, который поставил Теодор Курентзис в должности художественного руководителя Пермского театра оперы и балета.

    На время записи - с 9 по 20 января - показы репертуарных спектаклей будут приостановлены. Нынешняя запись - уже третье сотрудничество оркестра MusicAeterna и Теодора Курентзиса с Sony: в июне 2012 года в Доме Дягилева была записана концертная программа Rameau-Gala, а в сентябре-октябре 2012 года на сцене театра прошла запись оперы Le Nozze di Figaro ("Свадьба Фигаро").

    Последняя опера из этого проекта - "Дон Жуан" - будет записана сразу после сценической премьеры в Перми в постановке Питера Селларса и Теодора Курентзиса.

    Поделиться