06.01.2013 15:07
    Поделиться

    В Пермском крае пять человек погибли в ДТП

    Крупное ДТП произошло в Пермском крае на 64-м километре федеральной трассы Пермь-Екатеринбург, около отворота на деревню Кыласово.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе УГИБДД по Пермскому краю, автомобиль Hyundai-Accent с водителем и пассажиром ехал со стороны Екатеринбурга в Пермь. В Кунгурском районе, около деревни Кыласово, 57-летний водитель иномарки начал обгонять автомобиль МАЗ-5440А9 с полуприцепом. Но, выехав на "встречку", Hyundai на полной скорости врезалсяв автомобиль ВАЗ-21103, в котором находились семь человек.

    После столкновения Hyundai отбросило на автомобиль МАЗ, после чего большегруз съехал в кювет. В результате ДТП погибли пять человек: трое мужчин - 1954, 1977, 1955 годов рождения и две женщины - 1958 и 1991 годов рождения. Среди погибших - и водитель Hyundai. Пассажир иномарки доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

    Также МЧС сообщает о четырех пострадавших: это женщина - 1963 и трое детей - 2002, 2004 и 2000 годов рождения. Все они госпитализированы в отделение травматологии центральной районной больницы города Кунгура.

    В течение нескольких часов на трассе работали сотрудники ГИБДД Пермского края и ГУ МЧС России по Пермскому краю, психологи, спасатели и врачи скорой помощи. Причину происшествия установят сотрудники ГИБДД Пермского края.

    ДТП привело к крупному затору на федеральной трассе Пермь-Екатеринбург. Приблизительно до семи часов вечера движение в месте столкновения автомобилей было возможно лишь по одной полосе, из-за чего в обе стороны выстроились очереди автомобилей на несколько километров.

    Поделиться