06.01.2013 10:54
    Поделиться

    Кот пытался пронести в бразильскую тюрьму напильники и телефон

    Белый пушистый кот пытался доставить запрещенные предметы в одну из тюрем Бразилии. По данным британских СМИ, кот был задержан в новогоднюю ночь, но подробности происшествия и фото нарушителя были обнародованы только сегодня, передает ИТАР-ТАСС.

    Охранники исправительного учреждения поймали кота-контрабандиста у главных тюремных ворот. Спина и живот домашнего питомца были обмотаны скотчем, с помощью которого к телу животного были прикреплены сверла, напильники, мобильный телефон с гарнитурой и зарядным устройством и другие предметы, которые могут использоваться для подготовки побега.

    "Охранник тюрьмы в городе Арапирака увидел кота, который показался ему подозрительным. При ближайшем рассмотрении был обнаружен сверток для побега, который кот пронес на территорию пенитенциарного учреждения", - рассказал представитель тюрьмы Марсело Авелино, сообщает РИА Новости.

    В ходе досмотра пойманного кота все запрещенные предметы были сняты с его тела и конфискованы. Кот был отправлен в местный ветеринарный центр.

    В настоящее время руководство тюрьмы расследует ЧП. Организатор контрабанды пока не выявлен, под подозрением остаются все 263 заключенных тюрьмы.

    Поделиться