05.01.2013 12:50
    Поделиться

    В Альпах разбились две семьи из Краснодарского края

    Среди шестерых погибших при аварии снегохода в итальянских Альпах граждан России были две семьи из Краснодарского края. Об этом сообщил "РГ" руководитель министерства курортов и туризма Кубани Евгений Куделя.

    По словам министра, среди жертв ночной трагедии в горах - 16-летний Денис и его мама Ирина Кравченко из Краснодара, а также двое из троих членов семьи Юдиных, которые проживают в районной кубанской станице Северской - Людмила (она 1964 года рождения) и ее дочь Юлия (1988 года рождения). Вместе с ними в Италии находились супруг Людмилы Борис Юдин и их 18-летний сын Вячеслав.

    Как выяснилось, Вячеслав в этот вечер по каким-то причинам остался в гостинице и не поехал со всей компанией в местный ресторан. Борис Юдин, выживший во время катастрофы, сразу позвонил своим родственникам в станицу Северскую и рассказал о случившейся трагедии. Юдины, по рассказам их знакомых, - заядлые туристы, старались по возможности как можно чаще бывать в новых местах.

    В Италию эта группа улетела 29 декабря, а сегодня они должны были вернуться в Россию.

    При аварии снегохода также погибли житель Краснодара Вячеслав Слепцов и Рафиля Пшеничная, работавшая в сфере оказания туристических услуг в Италии. В настоящий момент, как сообщил журналистам генеральный консул РФ в Милане Алексей Парамонов, Борис Юдин и восьмой пострадавший Азат Агафаров (он житель Уфы) с тяжелыми травмами находятся в больнице города Тренто.

    Кстати

    На Кубани, по сообщению краевого управления МЧС, открыта "горячая телефонная линия" для справок о погибших и пострадавших в Альпах туристов. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(861) 268 - 64 - 40.

    Поделиться