03.01.2013 14:38
    Поделиться

    Экс-премьеры Италии Монти и Берлускони раскритиковали друг друга

    Бывшие премьер-министры Италии Марио Монти и Сильвио Берлускони, активно включившиеся в предвыборную гонку, обменялись накануне "любезностями".

    Обычно сдержанный Монти, который будет представлять на грядущих выборах широкую коалицию центристов, обрушился с резкой критикой на своего предшественника, назвав экономическую политику Берлускони "безответственной и нелогичной".

    Сам же Профессор в интервью "Radio Anch’io", в случае своей победы, пообещал итальянцам "райскую жизнь" в виде внедрения новой налоговой системы, основанной на более справедливом распределении материальных благ между бедными и зажиточными слоями населения. Оказавшись у власти, Монти также намерен усовершенствовать систему здравоохранения страны и уделить больше внимания итальянским семьям и роле женщины в обществе.

    Кавальере не остался в долгу. Сильвио Берлускони атаковал Профессора прямо в эфире телеканала "SkyTg24":

    "Монти больше не заслуживает доверия. Его назначили на должность руководителя технического кабинета с условием, что он не будет использовать свое положение для собственного продвижения в политике. Он это обещал всем итальянцам. А сейчас мы видим его во главе коалиции…".

    Поделиться