02.01.2013 10:35
    Поделиться

    Информацию об управляющих компаниях будет собирать сайт Фонда ЖКХ

    Компании, управляющие многоквартирными домами, теперь должны будут раскрывать информацию о себе на интернет-портале Фонда ЖКХ по адресу: reformagkh.ru. До этого сведения размещались на сайте Минрегиона.

    Рассказывать о себе всю правду с начала этого года управляющих обязало правительство. Речь идет не только об общей информации - имени, фамилии руководителя компании, реквизитах, почтовом адресе и рабочем графике. В список обязательных попали данные о годовой бухгалтерской отчетности, услугах по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, о случаях привлечения компании к административной ответственности, гарантийных сроках ремонтных работ, а главное - тарифах и ценах. Это как раз те сведения, которые позволяют жильцам и проверяющим контролировать работу управляющих и определять среди них лидеров по соотношению цены и качества их услуг.

    Сейчас, по сведениям Минрегиона, в базе данных 8681 управляющая организация, обслуживающая 147 тысяч многоквартирных домов, находящихся в населенных пунктах 73 регионов страны.

    Поделиться