02.01.2013 14:14
    Поделиться

    МВД проверит, как житель Кисловодска ранил себя в ягодицу

    В Кисловодске проводится служебная проверка по факту инцидента, в результате которого 27-летний мужчина получил травматическое ранения ягодичной области.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, в дежурный отдел полиции города поступила информация о том, что в одном из развлекательных заведений курорта произошел конфликт между посетителями. Для пресечения противоправных действий сотрудники полиции выехали на место, чтобы задержать зачинщика ссоры.

    - При виде стражей правопорядка 27-летний гражданин беспричинно провоцировал конфликт, угрожал сотрудникам полиции увольнением из МВД, на замечания не реагировал и пытался скрыться, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ставрополью Евгений Арнаутов. - При задержании хулигана к нему была применена физическая сила - загиб руки за спину. Во время осуществления приема, произошел самопроизвольный выстрел из травматического пистолета, который находился у задерживаемого сзади за поясом брюк в заряженном состоянии со снятым предохранителем.

    В результате выстрела правонарушитель получил "огнестрельное, травматическое ранение ягодичной области", в госпитализации он не нуждается. Хулиган был доставлен в отдел МВД России по Кисловодску, где у него изъяли оружие. В отношении раненого составлены административные материалы по статье 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции") и 20.1 ("Мелкое хулиганство") КоАП РФ. Санкции за них предусматривают административный арест на срок до 15 суток.

    По факту инцидента назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться