30.12.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета

    Приказ Министерства финансов Российской Федерации (Минфин России) от 24 декабря 2012 г. N 172н г. Москва "О внесении изменений в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 ноября 2011 г. N 159н"
    Дата подписания: 24.12.2012Опубликован: 30.12.2012
    Вступает в силу: 11.01.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 декабря 2012 г.

    Регистрационный N 26389

    В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823) приказываю:

    1. Внести в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), утвержденный приказом Минфина России от 23 ноября 2011 года N 159н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 ноября 2011 г., регистрационный N 22421; Российская газета, 2011, 5 декабря)<*> (далее - Порядок) следующие изменения:

    1) дополнить пункт 22 абзацем следующего содержания:

    "Взаимодействие Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства и главных распорядителей в части учета внесений изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств по объектам капитального строительства государственной собственности Российской Федерации (строительство, реконструкция, техническое перевооружение), иным приобретаемым для нужд федеральных органов исполнительной власти и (или) их территориальных органов объектам, включая жилье, приобретение которых осуществляется во исполнение законодательных актов Российской Федерации (далее - объекты недвижимости), мероприятиям (укрупненным инвестиционным проектам) (далее - объект капитального строительства), включенным в федеральную адресную инвестиционную программу (далее - ФАИП), осуществляется в электронном виде с использованием каналов связи и ЭП (в согласованных форматах файлов).";

    2) дополнить Порядок главой X следующего содержания:

    "X. Порядок систематизации

    информации о бюджетных инвестициях в объекты капитального строительства, включенные в ФАИП, с разбивкой

    по объектам капитального строительства

    23. Министерство финансов Российской Федерации в течение семи рабочих дней со дня получения от Министерства экономического развития Российской Федерации утвержденных на текущий финансовый год и на плановый период данных об объектах капитального строительства, включенных в ФАИП (далее - данные об объектах ФАИП), осуществляет верификацию данных об объектах ФАИП, формирует Сведения о сводной бюджетной росписи федерального бюджета и лимитах бюджетных обязательств в части бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства в соответствии с федеральной адресной инвестиционной программой на текущий финансовый год и на плановый период (ф. 0501072) согласно приложению N 17 к настоящему Порядку (далее - Сведения (ф. 0501072) согласно приложению N17 к настоящему Порядку), без разбивки данных по объектам капитального строительства, включенным в государственный оборонный заказ, и направляет их в Федеральное казначейство.

    24. При внесении изменений в показатели сводной росписи и (или) лимиты бюджетных обязательств в части объектов капитального строительства, включенных в ФАИП, главные распорядители дополнительно к пакету документов, предусмотренных пунктом 11 настоящего Порядка, представляют в Министерство финансов Российской Федерации Справку об изменении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства в соответствии с федеральной адресной инвестиционной программой на текущий финансовый год и на плановый период (ф. 0501073) согласно приложению N 18 к настоящему Порядку (далее - Справка (ф. 0501073) согласно приложению N 18 к настоящему Порядку).

    При внесении изменений в данные об объектах ФАИП, не затрагивающих показатели сводной росписи и лимиты бюджетных обязательств, главный распорядитель направляет в Министерство финансов Российской Федерации Справку об изменении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства в соответствии с федеральной адресной инвестиционной программой, не затрагивающем показатели сводной бюджетной росписи федерального бюджета и лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и на плановый период (ф. 0501074) согласно приложению N 19 к настоящему Порядку (далее - Справка (ф. 0501074) согласно приложению N 19 к настоящему Порядку).

    Предложения главного распорядителя, включенные в Справку (ф. 0501073) согласно приложению N 18 к настоящему Порядку и Справку (ф. 0501074) согласно приложению N 19 к настоящему Порядку, должны соответствовать предложениям главного распорядителя по внесению изменений в данные об объектах ФАИП, направленным на согласование в Министерство экономического развития Российской Федерации.

    В случае, если в процессе согласования с Министерством экономического развития Российской Федерации предложения главного распорядителя по внесению изменений в данные об объектах ФАИП уточняются, главный распорядитель представляет в Министерство финансов Российской Федерации уточненную Справку (ф. 0501073) согласно приложению N 18 к настоящему Порядку и (или) уточненную Справку (ф. 0501074) согласно приложению N 19 к настоящему Порядку взамен ранее представленных.

    25. Министерство финансов Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня поступления из Министерства экономического развития Российской Федерации предложений по внесению изменений в данные об объектах ФАЙЛ осуществляет в автоматическом режиме проверку соответствия указанных предложений с предложениями главного распорядителя, представленными в Справке (ф. 0501073) согласно приложению N 18 к настоящему Порядку и (или) в Справке (ф. 0501074) согласно приложению N 19 к настоящему Порядку, и в случае наличия отклонений направляет главному распорядителю протокол проверки.

    Главный распорядитель в течение трех рабочих дней со дня получения протокола проверки направляет в Министерство финансов Российской Федерации уточненную Справку (ф. 0501073) согласно приложению N 18 к настоящему Порядку и (или) уточненную Справку (ф. 0501074) согласно приложению N 19 к настоящему Порядку взамен ранее представленных.

    26. Министерство финансов Российской Федерации в течение семи рабочих дней со дня получения от Министерства экономического развития Российской Федерации утвержденных изменений в данные об объектах ФАИП осуществляет верификацию данных об объектах ФАИП, формирует Сводную Справку об изменении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства в соответствии с федеральной адресной инвестиционной программой на текущий финансовый год и на плановый период (ф. 0501075) согласно приложению N 20 к настоящему Порядку (далее - Справка (ф. 0501075) согласно приложению N 20 к настоящему Порядку) и направляет ее в Федеральное казначейство.

    27. Главные распорядители при представлении в Министерство финансов Российской Федерации предложений по включению в проект федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период в части данных об объектах ФАИП дополнительно к пакету документов, предусмотренных пунктом 10.1.1 настоящего Порядка, представляют в Министерство финансов Российской Федерации Справку (ф. 0501073) согласно приложению N 18 к настоящему Порядку.

    Министерство финансов Российской Федерации в течение трех рабочих дней со дня поступления из Министерства экономического развития Российской Федерации утвержденных изменений в данные об объектах ФАИП в связи с принятием федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период проводит верификацию данных об объектах ФАРШ, формирует Справку (ф. 0501075) согласно приложению N 20 к настоящему Порядку и направляет ее в Федеральное казначейство.

    28. Федеральное казначейство в течение пяти рабочих дней со дня поступления из Министерства финансов Российской Федерации Сведений (ф. 0501072) согласно приложению N 17 к настоящему Порядку и Справок (ф. 0501075) согласно приложению N20 к настоящему Порядку обеспечивает доведение данных об объектах ФАИП (изменений данных об объектах ФАИП) до территориальных органов Федерального казначейства.

    29. Внесение изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств в случае отсутствия на 1 апреля очередного финансового года утвержденной в установленном порядке проектной документации на объекты капитального строительства, включенные в ФАЙЛ, а также учет изменений в данные об объектах ФАИП осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.";

    2) дополнить приложениями N 17, 18, 19 и 20 согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему приказу соответственно.

    Министр А. Силуанов

    _____________________

    <*> С учетом изменений, внесенных приказами Минфина России от 12 декабря 2011 г. N 170н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 декабря 2011 г., регистрационный N 22674; Российская газета, 2011, 21 декабря), от 2 августа 2012 г. N 111н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 22 августа 2012 г., регистрационный N25224; Российская газета, 2012, 29 августа) и от 4 декабря 2012 г. N 152н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 декабря 2012 г., регистрационный N 26121; Российская газета, 2012, 19 декабря).

    Приложения N 1 - 4, содержащие формы для заполнения, размещены на официальном сайте Минфина России по адресу.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться