29.12.2012 16:05
    Поделиться

    На Киевском шоссе в Москве совершил жесткую посадку пассажирский самолет

    Пассажирский самолет совершил жесткую посадку на Киевском шоссе близ подмосковного аэропорта "Внуково", передает ИТАР-ТАСС.

    По данным агенства РИА Новости, которое ссылается на пресс-службу управления на транспорте МВД по ЦФО, Ту-204 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Пожар на воздушном судне был ликвидирован менее чем за полчаса.

    Лайнер принадлежит компании Red Wings. В момент инцидента на его борту находились восемь членов экипажа. Первоначально сообщалось о двоих погибших, однако позже число жертв увеличилось. Создана специальная комиссия по разбору инцидента.

    Аэропорт "Внуково"  закрыт до 18.00, сообщила представитель аэропорта Елена Крылова. "Аэропорт до 18.00 закрыт для приемки и отправки судов", - сказала Крылова. По ее словам, все остальные воздушные суда в субботу успешно садились и взлетали.

    Справка

    Ту-204 - российский пассажирский самолет, разработанный в ОКБ Туполева в конце 1980-х - начале 1990-х годов для замены Ту-154. Воздушное судно рассчитано на 210 пассажиров.

    Единственный до этого момента инцидент с участием данного самолета произошел 22 марта 2010 года. Тогда авиалайнер "заблудился" и вместо взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово приземлился в полутора километрах от нее - в лесополосе у поста ДПС. В результате у него оторвало крылья, фюзеляж получил повреждения. Восемь членов экипажа остались живы, четверо из них были госпитализированы.

    В данный момент на участке Киевского шоссе, где произошло ЧП, образовалась пробка в обоих направлениях. Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки" на 17:15 по московскому времени протяженность затора составляет более двух километров, а из области - около километра. Пробки стали образовываться и на объездных путях, которые водители выбирают для того, чтобы миновать данный участок.

    Поделиться